Стационарное отделение:

Телефон:

8 (49232) 4-00-39

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83

Отделение экстренной психологической помощи по телефону:

Телефон:

. 8 (49232) 4-00-37

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00); 

Прием несовершеннолетних на социальное обслуживание в стационарной форме осуществляется круглосуточно.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи:

Телефон:

8 (49232) 5-96-01

Адрес:

601901 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)

Социально-медицинское отделение:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83; 5-96-56

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А; ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)


Страница учреждения в социальной сети "В Контакте" 

Страница учреждения в социальной сети "Одноклассники 

Публичный канал учреждения в мессенджере Telegram 


«Весь мир детям!» #ЛюдиКакЛюди

«Весь мир детям!» #ЛюдиКакЛюди
2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.
Термин "расстройства аутистического спектра" (РАС) охватывает ряд определенных характеристик. При условии надлежащей поддержки, учета потребностей и благожелательного отношения люди, страдающие этим неврологическим отклонением, могут пользоваться равными возможностями, полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества.
В рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди в Мелеховском филиале ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» 2 апреля 2021г. состоялось заседание по теме «Актуальные проблемы социализации детей с РАС». В данной встрече приняли участие специалисты образовательных учреждений и социального обслуживания населения г. Коврова и Ковровского района, родители, воспитывающие детей с РАС.
Заведующий отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» представила доклад по теме «Комплексная реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием инновационных технологий». Она отметила, что сформированная развивающая среда, комплексная реабилитация ребенка и семьи, различные технологии, применяемые в социально-реабилитационной работе специалистов отделения, выступают основой для успешной коррекции отклонений в развитии  ребенка с РАС, его эффективной социализации и адаптации. Эффективная помощью семьям, воспитывающим детей с расстройством аутистического спектра, оказывается в процессе реализации Комплекса мер Владимирской области по развитию и внедрению технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям - инвалидам и детям с ограниченными возможностями при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Использование социальных технологий «Семейная программа выходного дня», «Домашний микрореабилитационный центр» и «Социальная няня» позволяет приблизить социально-реабилитационную помощь, сделать ее доступнее для семей с особыми потребностями.
Заинтересовала участников встречи информация о деятельности Детского телефона доверия. Заведующий отделением экстренной психологической помощи по телефону ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» рассказала об обновленной системе навигации сайта Детского телефона доверия, разработанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Среди участников мероприятия были распространены листовки «Воспитывать сложно. Позвонить легко! 8-800-2000-122», буклеты «Телефон доверия – друг детей, помощник родителей», «Семья без конфликтов», разработанные специалистами центра.
Данная информация была актуальна для всех участников встречи.
Возврат к списку

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                         ДТД

 https://telefon-doveria.ru/   
  https://vk.com/dtd_33