Стационарное отделение:

Телефон:

8 (49232) 4-00-39

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83

Отделение экстренной психологической помощи по телефону:

Телефон:

. 8 (49232) 4-00-37

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00); 

Прием несовершеннолетних на социальное обслуживание в стационарной форме осуществляется круглосуточно.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи:

Телефон:

8 (49232) 5-96-01

Адрес:

601901 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)

Социально-медицинское отделение:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83; 5-96-56

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А; ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)


Страница учреждения в социальной сети "В Контакте" 

Страница учреждения в социальной сети "Одноклассники 

Публичный канал учреждения в мессенджере Telegram 


Итоги областного марафона «Живи ярко – делай добро!» ко Всемирному дню социальной работы

Итоги областного марафона «Живи ярко – делай добро!» ко Всемирному дню социальной работы

   20 февраля 2021 года в учреждениях социального обслуживания населения Владимирской области стартовал марафон «Живи ярко – делай добро!»

   В рамках областного марафона в ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был проведен цикл тематических просветительских, творческих, благотворительных мероприятий с целью напомнить обществу о той важной работе, которую выполняют социальные работники, о проблемах, с которыми сталкиваются их подопечные — инвалиды, семьи с детьми, безнадзорные подростки, малообеспеченные граждане, и те, кто в силу обстоятельств оказался в трудной жизненной ситуации.

   В отделениях центра повсеместно были организованы просветительские беседы с воспитанниками и получателями социальных услуг. Детям рассказали о той важной работе, которую выполняют специалисты социальной сферы, а также о проблемах, с которыми сталкиваются граждане.

   Заведующим стационарным отделением центра Муратовой Ольгой Викторовной подготовлено эссе о личном профессиональном опыте на тему Всемирного дня социальной работы «Я есть, потому что есть мы», которое было направлено в редакцию журнала «Социальная работа» для дальнейшего размещения на странице издания в Facebook.

   Важным элементом благотворительной кампании «Живи ярко – делай добро!» стала акция «День добра». Суть её заключалась в совместных визитах сотрудников центра и добровольцев к инвалидам, малообеспеченным семьям с детьми для оказания нуждающимся необходимой помощи.

   Сотрудниками отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи вместе с волонтерами были подготовлены поздравления ко Дню рождения, интересные занятия и творческие мастер-классы по изготовлению открыток с элементами аппликации для детей-инвалидов.

   Специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и психологи отделения экстренной психологической помощи по телефону доставили на дом поздравительные адреса 5 семьям, ставшим многодетными в декабре 2020 года.

   Цель мероприятия – чествование многодетных семей, повышение психолого-педагогической и правовой грамотности родителей, оказание социальной помощи по возникающим вопросам, а также выявление проблем в многодетных семьях и содействие в поиске возможных путей их решения.

   Также среди детей сотрудников учреждения проведен конкурс рисунка «Моя мама – социальный работник». Выставка работ разместилась в холле центра.

   По итогам конкурса 1 место присвоено Тихонову Максиму, 8 лет, сыну Тихоновой Маргариты Викторовны – воспитателя отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; 2 место – Мольковой Марии, 9 лет, дочке специалиста по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Мольковой Татьяны Андреевны; 3 место – Ширшову Ивану, 6 лет, сыну специалиста по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних - Ширшовой Елены Геннадьевны.

   Отдельно отмечена коллективная работа педагогов и получателей социальных услуг отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - плакат «Я есть, потому что есть мы!».

   Итоги марафона были торжественно подведены 16 марта во Всемирный день социальной работы в режиме видео-конференц-связи с участием социальных работников, волонтеров, представителей НКО и общественных организаций региона.

Возврат к списку

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                         ДТД

 https://telefon-doveria.ru/   
  https://vk.com/dtd_33