Стационарное отделение:

Телефон:

8 (49232) 4-00-39

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83

Отделение экстренной психологической помощи по телефону:

Телефон:

. 8 (49232) 4-00-37

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00); 

Прием несовершеннолетних на социальное обслуживание в стационарной форме осуществляется круглосуточно.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи:

Телефон:

8 (49232) 5-96-01

Адрес:

601901 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)

Социально-медицинское отделение:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83; 5-96-56

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А; ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)


Отделение "Семейный многофункциональный центр":

Телефон:


8 (49232) 3-23-93; 6-98-77

Адрес:


601909 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50


E-mail:


kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - среда, пятница 08.00 - 17.00 

четверг 08.00 - 19.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)



Страница учреждения в социальной сети "В Контакте" 

Страница учреждения в социальной сети "Одноклассники 

Публичный канал учреждения в мессенджере Telegram 


ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА, ПОСВЯЩЕННОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ИТОГАМ УХОДЯЩЕГО 2022 ГОДА

ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА, ПОСВЯЩЕННОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ИТОГАМ УХОДЯЩЕГО 2022 ГОДА

   22 декабря   на базе отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло заседание Попечительского совета, посвященное предварительным итогам 2022 года.

   Заседание открыла заместитель председателя Попечительского совета, директор центра Юлия Алексеевна Саблина. Она выразила признательность членам совета и благотворителям за организационную, административную и финансовую помощь, благодаря которой реализуется поддержка воспитанников центра и пригласила всех присутствующих на экскурсию по реабилитационному отделению. Гости посетили кабинет психолога и кабинеты реабилитологов, комнату социально-бытовой адаптации, сенсорную комнату и кабинет логопеда.

   Специалисты по комплексной реабилитации Оксана Олеговна Сиитова и Анна Валерьевна Смирнова, а также логопед Наталья Алексеевна Мухина, совместно с детьми в форме открытых занятий показали гостям в работе инновационное оборудование, приобретенное при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации Комплекса мер «Территория возможностей», направленного на повышение качества жизни детей с инвалидностью: «Бизиборд Макси», интерактивный стол логопеда, программно-мультимедийный комплекс «Кубик».

   С помощью бизиборда дети с ограниченными возможностями изучают цвета, формы предметов, их текстуру, название, предназначение и то, как они работают.

   Интерактивный стол логопеда позволяет выстроить систему групповых реабилитационных занятий с детьми в соответствии с их речевым развитием. Программное обеспечение стола направлено на всестороннее развитие речи, мелкой моторики, фонематического слуха, пополнение словарного запаса, автоматизацию звуков, проведение артикуляционной гимнастики. Различные виды заданий повышают мотивацию детей к логопедическим занятиям.

   Широкоформатная проекция комплекса «Кубик» даёт возможность полного погружения в любой познавательный и развлекательный медиа-контент. Управление в программе происходит благодаря движениям в пространстве. Управляя движениями своего тела, дети рисуют светом, создают фигуры из своих силуэтов или меняют зимний пейзаж на летний, совершенствуя координацию. Детям очень интересен формат интерактивного путешествия в страну чудес и волшебства или изучения правил дорожного движения в игровой форме, а у педагогов появляется уникальная возможность эффективно задействовать средства информационных и коммуникационных технологий в реабилитационном процессе.

  Затем члены Попечительского совета заслушали итоги работы  центра по следующим направлениям: «Подготовка детей-инвалидов к обучению в школе, как важное условие их социализации и интеграции в обществе», представленное педагогом-психологом отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи Еленой Николаевной Вуколовой. Отчет о соисполнении областного проекта поддержки несовершеннолетних матерей «Маленькая мама» в 2021-2022 годах» на территории г. Коврова и Ковровского района подготовила специалист по комплексной реабилитации отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Елена Николаевна Кузовлева. Об итогах работы службы Детского телефона доверия в 2022 году рассказала заведующий отделением экстренной психологической помощи по телефону Мария Борисовна Оханова.

   Встреча получилась очень наглядной, познавательной и интересной. А сувенирные наборы, подготовленные для участников мероприятия, в которые вошли: газета «Воробышек», настольные календари и елочные игрушки, созданные руками воспитанников и сотрудников центра, подарили всем гостям трогательные эмоции и новогоднее настроение.

   Приятным завершением Попечительского совета стало ответное слово Председателя Совета ветеранов Ковровского района Надежды Петровны Рябкиной, которая выразила слова признательности за большую работу, проводимую специалистами центра во благо детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

   Мы благодарим наших социальных партнеров за участие в данном мероприятии и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в новом 2023 году!

Возврат к списку

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                         ДТД

 https://telefon-doveria.ru/   
  https://vk.com/dtd_33