Стационарное отделение:

Телефон:

8 (49232) 4-00-39

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83

Отделение экстренной психологической помощи по телефону:

Телефон:

. 8 (49232) 4-00-37

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00); 

Прием несовершеннолетних на социальное обслуживание в стационарной форме осуществляется круглосуточно.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи:

Телефон:

8 (49232) 5-96-01

Адрес:

601901 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)

Социально-медицинское отделение:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83; 5-96-56

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А; ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)


Страница учреждения в социальной сети "В Контакте" 

Страница учреждения в социальной сети "Одноклассники 

Публичный канал учреждения в мессенджере Telegram 


Клуб родительской взаимопомощи «От сердца к сердцу»

Клуб родительской взаимопомощи «От сердца к сердцу»

   Осень — чудесное время года. Несмотря на грустные нотки, оно вдохновляет, окрыляет, открывает новые горизонты и порой дает отличный шанс для того, чтобы начать что-то важное.

   Уютным осенним вечером, 13 октября 2022 года, состоялось очередное заседание клуба родительской взаимопомощи «От сердца к сердцу» в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», организованное с целью внедрения практики «Развитие и поддержка родительских сообществ из числа семей, воспитывающих детей с инвалидностью» в рамках реализации «Комплекса мер Владимирской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Территория возможностей», софинансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

   Для участников встречи логопед провела консультирование «Как организовать логопедические занятия дома. Пальчиковая гимнастика и речевое развитие ребенка». Родители узнали, какие игры и упражнения можно применять в домашних условиях для повышения эффективности логопедических занятий: артикуляционная, дыхательная и пальчиковая гимнастика, песочная терапия. Также специалист рассказала про игры, направленные на всестороннее развитие речи, мелкой моторики, фонематического слуха, пополнение словарного запаса, автоматизацию звуков.

   Специалист по работе с семьей провела беседу «Организация развивающей среды в домашних условиях». Представленные игры, в которые смогли поиграть сами мамы, дали возможность взять на заметку новые активности и пособия для совместного досуга с ребенком дома.

   Мастер-класс по изготовлению сенсорной тактильной игрушки, организованный специалистом по комплексной реабилитации, позволил мамам проявить фантазию, творчество и создать для своих малышей красивую и полезную игрушку.

   Пока родители получали новые знания, дети также были увлечены интересными занятиями в группе кратковременного пребывания.

   Встречи в клубе родительской взаимопомощи необходимы родителям особенных детей для получения информационной помощи, знакомства с эффективными приемами проведения реабилитационных мероприятий в домашних условиях, создания положительного эмоционального настроя, расширения контактов через общение родителей, имеющих детей со схожими проблемами в развитии.

   И хотя порой мамы признаются, что с трудом могут выбраться из дома, чтобы посетить родительские встречи в нашем центре, прощаясь, они признаются, что отдохнули, получили новые знания и зарядились положительными эмоциями.

Возврат к списку

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                         ДТД

 https://telefon-doveria.ru/   
  https://vk.com/dtd_33