Стационарное отделение:

Телефон:

8 (49232) 4-00-39

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83

Отделение экстренной психологической помощи по телефону:

Телефон:

. 8 (49232) 4-00-37

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00); 

Прием несовершеннолетних на социальное обслуживание в стационарной форме осуществляется круглосуточно.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи:

Телефон:

8 (49232) 5-96-01

Адрес:

601901 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)

Социально-медицинское отделение:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83; 5-96-56

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А; ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)


Отделение "Семейный многофункциональный центр":

Телефон:


8 (49232) 3-23-93; 6-98-77

Адрес:


601909 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50


E-mail:


kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - среда, пятница 08.00 - 17.00 

четверг 08.00 - 19.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)



Страница учреждения в социальной сети "В Контакте" 

Страница учреждения в социальной сети "Одноклассники 

Публичный канал учреждения в мессенджере Telegram 


Как стать волшебником

Как стать волшебником Как стать волшебником
   Новый год – это один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Все мы ждём светлой сказки... Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в новом году, а кто-то сам становится волшебником и исполняет заветные мечты тех, кто особенно нуждается в чуде.
   В течение последних дней уходящего 2020 года для детей – получателей социальных услуг ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» были организованы новогодние праздничные мероприятия.
   На них ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы у ёлки сменяли друг друга. Дети рассказывали стихи, показывали смешные сценки. Улыбки, оживленные беседы после окончания праздников без сомнения свидетельствовали о том, что никто не остался равнодушным.
   Также Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с инвалидностью на дому. С радостью и восхищением принимали ребята подарки, о которых так давно мечтали.
   К тому же, в преддверии Нового года благотворительный фонд «Askona Life» организовал акцию «Ёлка желаний» - в Коврове появились необычные новогодние деревья, украшенные открытками с детскими рисунками. Увидеть их можно было на стендах в Первом клиническом медцентре и офисах компании «Аскона», в Доброграде, школе №21.
   В списке адресов милосердия – дети, посещающие отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
   Ребята отправляли Деду Морозу рисунки, где изобразили свои самые заветные желания и добрый волшебник исполнил их.
   21.12.2020 дети-инвалиды, посещающие отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи и их родители приняли участие в праздничном новогоднем мероприятии, подготовленном коллективом ковровского Музея природы и этнографии.
   Мероприятие проходило с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований: все взрослые участники праздника были в масках, основная часть представления была проведена на улице.
   Ребят и родителей встречала веселая ярмарка: свои товары предлагали продавцы саней, стекла, хлеба, ситца, упряжи. Ребята с ведущей праздника «приобрели» на ярмарке подарочки для елки, Деда Мороза и Снегурочки, чтобы в праздник порадовать и их. А после дети сами стали участниками самого настоящего представления цирка шапито, заехавшего на ярмарку: командовали дрессированным «медведем», жонглировали кеглями, поднимали богатырский меч.
   Затем ребят пригласили в музей, малыми группами, на традиционные рождественские развлечения прошлого: в театр, в синематограф и фотоателье. Дети смогли узнать, как фотографировались к празднику два столетия назад, почему именно пальма, олива и ель являются рождественскими деревьями, и как лучше нагреть самовар для чаепития. А самое главное, дети узнали, почему так важно делать добрые дела не только под Новый год, но и каждый день.
   И, конечно, в конце праздника Дед Мороз, с самыми добрыми пожеланиями, вручил ребятам новогодние подарки. И дети, и родители получили множество положительных эмоций от праздника.
   Для детей из малообеспеченных семей 10.12.2020г. и 11.12.2020г. были подготовлены программы выходного дня в «Музей-усадьбу Танеевых» (с. Маринино Ковровского района) в «Приемную Дедушки Мороза».
   Ребят встретил обаятельный Снеговик, который провел для них игру-квест по усадьбе и проводил в гости к Деду Морозу, где они смогли исполнить песни и рассказать стихотворения, а в ответ получили новогодние подарки и теплые пожелания от Деда Мороза.
   Таким образом, при участии неравнодушных людей новогодние праздники для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стали чудесными и радостными.
   Всего новогодние сладкие подарки с поздравлениями от Губернатора Владимирской области получили 568 детей (детей-инвалидов, детей, находящихся в социально-опасном положении и др.) г. Коврова и Ковровского района.
   Хорошим дополнением к сладостям стали подарки от благотворителей: канцелярские товары, интерактивные, развивающие и мягкие игрушки, коньки, средства личной гигиены, планшеты, портативные музыкальные колонки и многое-многое другое. Мечты ребят исполнились!
  Мероприятия организованы в рамах Комплекса мер «Внедрение и развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Владимирской области».
Возврат к списку

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                         ДТД

 https://telefon-doveria.ru/   
  https://vk.com/dtd_33