Стационарное отделение:

Телефон:

8 (49232) 4-00-39

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83

Отделение экстренной психологической помощи по телефону:

Телефон:

. 8 (49232) 4-00-37

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00); 

Прием несовершеннолетних на социальное обслуживание в стационарной форме осуществляется круглосуточно.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи:

Телефон:

8 (49232) 5-96-01

Адрес:

601901 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)

Социально-медицинское отделение:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83; 5-96-56

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А; ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)


Страница учреждения в социальной сети "В Контакте" 

Страница учреждения в социальной сети "Одноклассники 

Публичный канал учреждения в мессенджере Telegram 


«Добро в сердцах и делах»

«Добро в сердцах и делах»

      C 04 по 15 апреля 2022 года педагогом-психологом отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи в рамках реализации Комплекса мер "Территория возможностей", в том числе, внедрения социальной практики по поддержке добровольческих инициатив, направленных на повышение качества жизни детей с инвалидностью, были проведены занятия по формированию умений и навыков конструктивного общения и эффективного реагирования на возможные отклонения в поведении детей с инвалидностью со студентами-волонтерами ГБПОУ ВО «Ковровский медицинского колледж им. Е.И.Смирнова», также реализуемые в рамках программы развития толерантности «Добро в сердцах и делах».

   В течение 3 занятий 12 студентов знакомились с такими понятиями как «инвалидность», «толерантность», «толерантное отношение», обсуждали и проигрывали различные ситуации взаимодействия с людьми с ограничениями, «примеряли» на себя «роли» людей с различными формами инвалидности, формировали у себя навыки повседневной помощи людям, имеющим различные физические особенности.

   На занятиях использовались упражнения-имитации, психологические игры, упражнения на осознание перспектив. Молодые люди с помощью этих упражнений смогли осознать, что люди с инвалидностью, безусловно, нуждаются в поддержке, однако они могут полноценно жить в обществе и приносить пользу своим трудом.

   Педагог-психолог также рассказала студентам о работе специалистов центра, тех услугах и формах работы, с помощью которых осуществляется реабилитация детей с инвалидностью.

   По словам ребят, такие занятия оказались очень полезными в плане развития навыков общения с детьми-инвалидами и их родителями, осмысления чувств людей, нуждающихся в помощи другого человека.

   Полученные знания волонтеры активно применяют на встречах с детьми в рамках технологии «Социальная няня» - они приезжают к детям домой, чтобы помочь родителям в повседневном уходе за детьми, организовать их досуг, да и просто с удовольствием пообщаться.

   Стоит заметить, что поддержка волонтеров сотрудниками центра не заканчивается после проведения с ними цикла занятий. Педагог-психолог и специалист по комплексной реабилитации всегда на связи с волонтерской группой, чтобы помочь решить трудности, возникающие при общении с детьми-инвалидами, спланировать совместную работу, подсказать, направить, подбодрить.

   Такая важная и такая нужная волонтерская помощь детям-инвалидам стала хорошей традицией в городе Коврове. А это значит, что добрые волонтеры-помощники стали неотъемлемой частью повседневной жизни детей с инвалидностью и их родителей.

 

Возврат к списку

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                         ДТД

 https://telefon-doveria.ru/   
  https://vk.com/dtd_33