Стационарное отделение:

Телефон:

8 (49232) 4-00-39

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83

Отделение экстренной психологической помощи по телефону:

Телефон:

. 8 (49232) 4-00-37

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00); 

Прием несовершеннолетних на социальное обслуживание в стационарной форме осуществляется круглосуточно.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи:

Телефон:

8 (49232) 5-96-01

Адрес:

601901 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)

Социально-медицинское отделение:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83; 5-96-56

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А; ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)


Отделение "Семейный многофункциональный центр":

Телефон:


8 (49232) 3-23-93; 6-98-77

Адрес:


601909 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50


E-mail:


kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - среда, пятница 08.00 - 17.00 

четверг 08.00 - 19.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)



Страница учреждения в социальной сети "В Контакте" 

Страница учреждения в социальной сети "Одноклассники 

Публичный канал учреждения в мессенджере Telegram 


Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья

Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья

   8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных святых князя Петра и княгини Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

   В преддверии праздника ГКУСО ВО «Ковровский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» организовал проведение цикла мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности.

   5, 6 и 7 июля 2021 года при взаимодействии с Центральной детской библиотекой и библиотекой №7 города Коврова в отделениях центра проведены: литературные программы «История жизни Петра и Февронии», «Легенда о любви» и медиапрограмма «Петр и Феврония. Любовь сильнее смерти».

   Мероприятия прошли в теплой, дружественной атмосфере, которую создали сотрудники библиотеки и поддержали педагоги центра.

   В рамках программ библиотекари рассказали воспитанникам о празднике, который отмечается 8 июля. Просмотрев слайд-презентации, ребята узнали, почему этот день в православии считается Днем Памяти Святых Петра и Февронии Муромских, что символом праздника является ромашка, простая и близкая каждому — как символ лета, тепла, чистоты и скромности. Также ребята принимали активное участие в викторинах и конкурсах, отгадывали загадки, сочиняли «Сказку о дружной семье».

   Также для детей были организованы просмотры мультипликационного фильма «Сказание о Петре и Февронии» и трогательной легенды «О чистой и крепкой любви».

   Специалисты центра подготовили для воспитанников увлекательные мастер-классы по изготовлению открыток и символов праздника, которые в народе ассоциируются с крепкими, дружными отношениями в семье.

   Особенно радостным событием для наших детей стала виртуальная встреча с воспитанниками стационарного отделения ГКУСО ВО «Гороховецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Специалисты двух учреждений подготовили и провели телемост, посвященный празднику. В режиме онлайн ребята поделились полученными знаниями, приняли участие в веселых конкурсах и сделали большую красочную открытку.

   Ребятам очень понравились данные мероприятия, они с интересом изучили историю праздника, участвовали в играх и викторинах, с теплотой рассказывали о своих любимых, а созданные своими руками поделки решили подарить своим родителям.

   7 июля Департаментом социальной защиты населения Владимирской области организовано торжественное мероприятие в режиме видеоконференции, посвященное Дню семьи, любви и верности. В рамках чествования семья З., посещающая отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», была награждена Благодарственным письмом за активное участие в областном форуме «Моя семья - моя гордость» в номинации «Многодетные родители».

   В продолжение праздника 8 июля воспитанники реабилитационной группы кратковременного пребывания «Волшебная страна» отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних отправятся в Ковровский историко-мемориальный музей, чтобы посетить лекцию «Что такое житие? Сказание о Петре и Февронии». Для детей, посещающих реабилитационную группу кратковременного пребывания «Журавлик» отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи, будут организованы познавательное занятие «День семьи, любви и верности» и мастер-класс по изготовлению подарочной открытки «Ромашка» в технике объемной аппликации.

   Воспитанники стационарного отделения подготовили музыкальную видео-открытку, посвященную этому доброму празднику. Мы от всей души поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности, желаем счастья, мира, любви и предлагаем к просмотру мини-концерт в исполнении наших детей. https://vk.com/video412455006_456239062

Возврат к списку

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                         ДТД

 https://telefon-doveria.ru/   
  https://vk.com/dtd_33