Стационарное отделение:

Телефон:

8 (49232) 4-00-39

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83

Отделение экстренной психологической помощи по телефону:

Телефон:

. 8 (49232) 4-00-37

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00); 

Прием несовершеннолетних на социальное обслуживание в стационарной форме осуществляется круглосуточно.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи:

Телефон:

8 (49232) 5-96-01

Адрес:

601901 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)

Социально-медицинское отделение:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83; 5-96-56

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А; ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)


Отделение "Семейный многофункциональный центр":

Телефон:


8 (49232) 3-23-93; 6-98-77

Адрес:


601909 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50


E-mail:


kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - среда, пятница 08.00 - 17.00 

четверг 08.00 - 19.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)



Страница учреждения в социальной сети "В Контакте" 

Страница учреждения в социальной сети "Одноклассники 

Публичный канал учреждения в мессенджере Telegram 


ВОСПИТАННИКИ КОВРОВСКОГО СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ "ДЕТИ - ДЕТЯМ"

ВОСПИТАННИКИ КОВРОВСКОГО СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ "ДЕТИ - ДЕТЯМ"

   В рамках празднования Нового 2023 года и Рождества Христова воспитанники ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в областной благотворительной акции «Дети – детям».

   Чтобы поддержать предновогоднее настроение и привлечь воспитанников центра к подготовке празднования Нового года на базе стационарного отделения 19 декабря была организована «Новогодняя мастерская». Подобрав материал, бумагу, фоамиран, флис, ребята принялись за изготовление сувениров своими руками. В мастерской закипела работа – из глитерного фоамирана дети изготовили новогодних зайцев, олицетворяющих символ наступающего года, а также забавных Дедов Морозов. Из флиса сшили новогодние ёлочки и украсили их красивым декором.

   В ходе занятий ребята познакомились с интересными материалами и научились аккуратно работать с ними, помогать своим товарищам и малышам, а главное – поделились душевным теплом и радостью предвкушения праздника, подарив поделки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также нашим друзьям – благотворителям и волонтерам. Праздничные сувениры, созданные руками воспитанников центра, украсили новогодние елочки друзей и воплотили заботу, любовь и веру в лучшее.

   Также воспитанники стационарного отделения и дети, посещающие группу дневного пребывания «Парус» отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, разместили на елках, расположенных на площадках учреждения, рисунки и снежинки, отображающие подарки, которые им бы хотелось получить.

   24 декабря представители территории отдыха «Лес-Forest» пригласили воспитанников стационарного отделения в избу Деда Мороза. Атмосфера праздника и волшебства окутала детей с самого порога. Огромная елка и совсем настоящий Дед Мороз, заставили поверить в чудо не только детвору, но и взрослых.  

   В холле детей встретили волонтеры – помощники Деда Мороза и символ предстоящего года – Зайка, которые позабавили детей, включив в свою программу увлекательные конкурсы, собирание пазлов, подвижные игры и веселые музыкальные сюрпризы. Снегурочка и Дедушка Мороз подарили детям радость и позитивные эмоции, закружив в хороводе всех гостей и исполнив новогодние песни.

   В завершении волшебного праздника дети получили от Деда Мороза заветные подарки, приобретенные благотворителями.

   Однако, воспитанники Ковровского социально-реабилитационного центра пришли в гости к Деду Морозу не с пустыми руками, а с сувенирами, которые сделали сами в «Новогодней мастерской» и одарили ими всех устроителей праздника.

   28 декабря представители волонтерского движения «Сатурн», студенты ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж», которые заранее познакомились с пожеланиями ребят группы дневного пребывания «Парус», подготовили для детей праздничную программу, в ходе которой подарили ребятам импровизированное шоу мыльных пузырей, анимационные танцы по показу и вручили желанные подарки.

   28 и 29 декабря в рамках практики «Социальная няня» студенты-волонтеры ГБПОУ ВО «Ковровский медицинский колледж им. Е.И. Смирнова» провели для детей с инвалидностью мастер-классы «Новогодний сюрприз» на дому. Совместно ребята изготовили сувениры, которые дети с ограниченными возможностями подарили своим родителям.

   29 декабря в ходе работы «Новогодней мастерской» на базе стационарного отделения прошел телемост, через который воспитанники нашего центра совместно с инструктором по труду организовали мастер-класс «Ну и ёлка, просто диво!» для воспитанников стационарного отделения ГКУСО ВО «Гороховецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в режиме прямой видеотрансляции.

   Проведенный телемост позволил детям пообщаться, обменяться положительными эмоциями, поделиться творческими навыками и подарить друг другу новогоднее настроение.

   Таким образом, участие в областной благотворительной акции «Дети-детям» позволило воспитанникам центра проявить доброту, заботу, внимание, почувствовать свою значимость и научиться создавать праздник своими руками, чтобы дарить положительные эмоции другим. Благодаря участию в акции у них появилась уникальная возможность сделать кого-то чуточку счастливее, а в ответ также получить общение, душевное тепло, приятные сюрпризы и желанные подарки.

   Всего в благотворительной акции «Дети – детям» в преддверии Нового 2023 года и Рождества Христова приняли участие 42 несовершеннолетних:

- 22 воспитанника ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», в том числе: 12 воспитанников стационарного отделения, 8 воспитанников отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 2 воспитанника отделения реабилитации детей с ограниченными возможности и ранней помощи;

- 5 воспитанников ГКУСО ВО «Гороховецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;

- 15 студентов-волонтеров.

Возврат к списку

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                         ДТД

 https://telefon-doveria.ru/   
  https://vk.com/dtd_33