Стационарное отделение:

Телефон:

8 (49232) 4-00-39

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83

Отделение экстренной психологической помощи по телефону:

Телефон:

. 8 (49232) 4-00-37

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00); 

Прием несовершеннолетних на социальное обслуживание в стационарной форме осуществляется круглосуточно.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи:

Телефон:

8 (49232) 5-96-01

Адрес:

601901 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)

Социально-медицинское отделение:

Телефон:

8 (49232) 6-19-83; 5-96-56

Адрес:

601909 г. Ковров, ул. Муромская, д. 11 А; ул. Лопатина, д. 50

E-mail:

kovrov_srcn@avo.ru

ksrzn_reab@mail.ru

Время работы:

понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)


Отделение "Семейный многофункциональный центр":

Телефон:


8 (49232) 3-23-93; 6-98-77

Адрес:


601909 г. Ковров, ул. Лопатина, д. 50


E-mail:


kovrov_srcn@avo.ru


Время работы:

понедельник - среда, пятница 08.00 - 17.00 

четверг 08.00 - 19.00 (перерыв на обед 12.00 - 13.00)



Страница учреждения в социальной сети "В Контакте" 

Страница учреждения в социальной сети "Одноклассники 

Публичный канал учреждения в мессенджере Telegram 


Поздравление ветеранов с Днем Победы

Поздравление ветеранов с Днем Победы

   Накануне празднования Дня Победы  ребята, посещающие отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», совместно с волонтером, посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны -  Валентина Юльевича Кобицкого и Антонину Васильевну Зимину.

   Ребята задавали много вопросов о детстве Валентина Юльевича  в оккупированном Ленинграде, «Дороге жизни» через Ладожское озеро, послевоенном времени. Кобицкий Валентин Юльевич родился в 1933 году в городе Ленинграде в семье потомственного военного.  Во время Великой Отечественной войны семья не могла эвакуироваться, так как отец Валентина Юльевича служил начальником порта Кабона («Дорога жизни»). Будучи 8-ми летним ребенком, вместе с сестрой и братьями под артобстрелами, без медикаментов, тепла, одежды, а чаще всего без пищи и воды, пережил ужасы блокады Ленинграда. В оккупированном городе подросток вместе с товарищами помогал ликвидировать последствия бомбежек вражеских самолетов. И только вера в победу, любовь и забота мамы, а еще, как вспоминает ветеран, кусочек хлеба, который отдал ему совершенно незнакомый человек, спасли его от смерти. Это помогло Валентину Юльевичу научиться ценить жизнь, верить в людей и радоваться каждому дню. В конце войны он поступил учиться в военное училище, которое закончил с отличием. В мирное время служил в разведке.

   Зимину Антонину Васильевну с началом войны мобилизовали связисткой в отдельный батальон связи. Ей было всего 18 лет. После бомбёжек связисты восстанавливали телефонную линию. В местах повреждений строительные роты ставили новые столбы и натягивали провода, заботясь о том, чтобы связь была не только у военных, но и у гражданских. С особыми чувствами вспоминает Антонина Васильевна об окончании войны: «И тут объявили, что Германия капитулировала! Все словно сошли с ума: кричали, стреляли, салютовали!». Но на этом война для нее ещё не закончилась, путь лежал на Дальний Восток и далее – в Китай, помогать дружественному народу в войне против Японии. Антонину Васильевну определили в строительную роту, которая восстанавливала линию вдоль железной дороги. Она вспоминает: «Японцы устраивали засады. Даже после окончания войны гибли люди. В начале сентября мы выполняли задание, ещё не зная, что Япония капитулировала. Был дан приказ обеспечить связь. Ночью толкали дрезину с оборудованием и вдруг услышали собачий лай и чужую речь. Ускорились. К утру добрались до реки и увидели взорванный мост. Пришлось переходить вброд. На другом берегу встретили наших и узнали, что война закончилась. Это была такая радость – второй День Победы».

   Антонина Васильевна имеет боевые награды: медали «За боевые заслуги», «За Победу в Великой Отечественной войне», «За Победу над Японией», а также орден Отечественной войны II степени. Ветераны показали ребятам военные фотографии, письма с фронта, боевые награды.

   Выслушав увлекательные рассказы ветеранов о довоенной юности, о начале войны, о гибели соотечественников, о тяжёлом ранении, о Великом Дне Победы, дети торжественно прочитали стихи о войне и победе, исполнили песни под гитару, поблагодарили героев за мирное небо и вручили им цветы и подарки.

   Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией. Наши дети – последнее поколение, которое воочию может увидеть ветеранов войны. Они гордятся подвигами этих великих людей, которые подарили нам мир!

   Мы бесконечно благодарны ветеранам. С днем Победы!

Возврат к списку

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                         ДТД

 https://telefon-doveria.ru/   
  https://vk.com/dtd_33